Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:10
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Достопримечательности Пскова

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вот только некоторые из главных достопримечательностей города Пскова:

  1. Кремль - это исторический комплекс, который включает в себя Крестовоздвиженский собор, Свято-Успенский собор, Доминиканский собор, Рождественскую церковь и другие памятники архитектуры.
  2. Троицкая площадь - это центральная площадь города, на которой находятся памятники истории и культуры, такие как памятник Великой Отечественной войне и памятник Псковскому княжеству.
  3. Музей-заповедник "Псковская крепость" - это исторический комплекс, который включает в себя стены и башни крепости, а также музей, который рассказывает о истории города.
  4. Софийский собор - это красивый православный храм, который был построен в XI веке и является одним из старейших храмов России.
  5. Шатрово колокольня - это уникальный памятник архитектуры XVII века, который был построен в форме каменной колокольни.
  6. Музей истории Пскова - это музей, который рассказывает о истории города с древнейших времен до наших дней.
  7. Музей-усадьба "Меншиковский дворец" - это уникальный комплекс, который включает в себя здания XVIII века, где жил и работал князь Меншиков.
  8. Крестовоздвиженский монастырь - это красивый православный монастырь, который был основан в XIV веке и является одним из старейших монастырей России.
  9. Псковская государственная картинная галерея - это музей, который находится в здании XVIII века и представляет собой коллекцию произведений русской живописи и графики.
  10. Псковская областная библиотека им. А.С. Пушкина - это крупнейшая библиотека города, которая имеет богатый фонд книг и проводит много интересных мероприятий для читателей.
Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама