Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:25
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Простой способ прервать приступ аритмии без лекарства и врачей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Купировать приступ аритмии без вмешательства медиков и употребления лекарств поможет простейшее дыхательное упражнение.

Наджелудочковая тахикардия, вызывающая приступы аритмии, чаще всего возникает у человека еще с молоду. Увы, с этим поом приходится существовать всю свою оставшуюся жизнь.

Понятно, что таким пациентам приходится всегда держать под рукой специальные таблетки и медицинские препараты. В особых случаях приходится вызывать скорую помощь.

Однако, как пояснил врач-кардиолог с большим стажем Андрей Сыров, далеко не всегда в моменты, когда сердце показывать сто пятьдесят – сто шестьдесят ударов в минуту, надо спешить кидать в рот таблетки или хвататься за телефон, чтобы вызвать медиков.

Есть и другой способ сбить учащенное сердцебиение, причем, сделать это можно легко, быстро, и, главное, самостоятельно. Доктор рекомендует во время очередного приступа аритмии применить прием, который называют вагусным.

Чувствуя наступления приступа, человек должен сделать глубокий вдох, затем следует задержать дыхание и сильно-сильно натужиться.

Такой метод достаточно быстро помогает привести пульс в норму, не позволяя приступу развиваться дальше. Таким образом, человек спасает себя сам и не позволяе организму разрушаться.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама