Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:29
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Израиль испытает вакцину от коронавируса на украинцах и грузинах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Граждане Грузии и Украины станут «подопытными кроликами» для испытания новой израильской вакцины Brilife.

Минздрав Израиля выходит на третий этап испытаний вакцины от коронавируса, в которых помимо местных жителей примут участие граждане Незалежной и Грузии.

В целом это будет весьма масштабное испытание, рассчитанное, по меньшей мере, на несколько десятков тысяч людей. И то, что в нем примут участие иностранцы, вызвало шквал критики и внутри Израиля и за рубежом.

Тель-Авив даже обвиняли в том, что местная медицина хочет проверить действие вакцины на гражданах бедных стран, которым и так терять нечего.

Однако, как заявил министр обороны Израиля Бени Ганц, выпуск Brilife.рассчитан не только на внутренние потребности, но и для потенциальных поставок в ряд развивающихся стран – в том числе, Грузию и Украину. А для этого, якобы, необходимо знать действие вакцины на ее жителей.

Хотя, к примеру, израильской вакциной уже заинтересовались крупнейшие мировые фармацевтические концерны, включая компании из Соединенных Штатов.

Но что-то ничего не слышно о том, что израильтяне будут испытывать вакцину на американцах. Наверняка с гражданами бедных стран работать в этом плане проще и юридически безопасней.

А тем временем, Израилю, скорее всего, придется ускорять процесс испытаний. В стране, не так давно заявившей о полной победе над коронавирусом, снова отмечена вспышка заболеваний.

Местные эпидемиологи связывают ухудшение ситуации с проникновением в страну нового варианта инфекции под названием «дельта».

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама