Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:29
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Осторожно, двери закрываются: поезд НАТО опять ушел без Украины

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Похоже, ожидание Киевом «лишнего билетика» в НАТО закончилось. В альянсе все-таки нашли в себе силы объяснить Украине, что ее в своих рядах никто не ждет.

Киев по-прежнему готов выполнять любой каприз Запада – будь то громкие заявления в адрес России, или предоставление своей территории под учения сил НАТО. В общем, украинская власть всячески показывает, что согласна на любые жертвы для вступления в ряды Североатлантического альянса.

В ответ Запад долго держал Незалежную на коротком поводке, что-то расплывчато обещая. Но когда президент Украины начал в последнее время делать выпады уже в адрес Вашингтона и Брюсселя, которые якобы «сговорились с русскими» и обманывают его страну, запад решил высказаться.

Как заявил спецпредставитель генсека НАТО Джеймс Аппатурай, на Украине все еще не сложились условия, необходимые для того, чтобы стать полноправным участником в военных структурах западного мира. Выполнение Киевом тех или иных технических требований поводом для автоматического принятия Незалежной в НАТО не является.

Но самую главную фразу господин Аппатурай сказал в конце своего релиза. По его словам, окончательное решение о принятии Украины в НАТО будет приниматься с учетом соответствующей политической целесообразности.

Вот ведь как выходит. Зеленский с соратниками чуть ли не стелятся перед США и Западной Европой, пытаясь выполнить все мыслимые и немыслимые требования.

Но у руководства альянса свои собственные мысли - о политической целесообразности. Если перевести на человеческий язык – это мысли о том, как на вступление Украины в НАТО отреагирует Россия.

К тому же вступление Незалежной в Североатлантический альянс сделает ее союзником США, Англии, Франции и других стран и возложит на них массу новых обязанностей.

Например, помочь отвоевать обратно Донбасс. Но, несмотря на на какие антироссийские позиции по этому вопросу, ни одна западная страна, включая Америку, воевать с Россией не намерена.

Точку зрения спецпредставителя НАТО поддержали и другие европейские чиновники, намекнувшие о том, что о конкретных сроках вступления Незалежной в альянс говорить еще очень рано.

А посол Германии в Киеве Анка Фельдгузен так и вовсе прямо заявила, что Украину в НАТО никто не видит и не ждет. По словам немецкого дипломата, нынешний киевский режим слишком склонен к конфликтам с Москвой, а НАТО предпочитает избегать любого даже самого малейшего риска на возникновение открытого военного противостояния с РФ.

Так что, поезд НАТО в очередной раз ушел без Украины. Все места заняты, лишнего билетика ни у кого не оказалось. И, судя по последним заявлениям из альянса, этого билетика для Киева не предвидится и в будущем.

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама