Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:20
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Растяжки на теле: как их предотвращать

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Безусловно, все хотят красивое и идеально гладкое тело, как с обложки глянцевого журнала. Люди активно борются с целлюлитом, путая его с растяжками.

Большая часть населения планеты имеет такие кожные изменения. Они не приносят никакого физического дискомфорта и неудобства, только лишь внешнее изменение, но даже от этого многие хотят себя уберечь.

Причины появления растяжек

Не бывает дыма без огня, та и не бывает растяжек без причин. По логике вещей можно догадаться, что возникают они в тех местах, где кожа была сильно растянута быстро и резко, из-за чего ткани порвались изнутри. После повреждения клетки не смогли нормально восстановиться и затянулись шрамами, которые мы видим на коже. В основном они появляются у:

  • Подростков, которые активно начали расти.
  • Беременных девушек.
  • Спортсменов, которые заниматься с большими весами.
  • Резко похудевших или потолстевших.
  • Людей с гормональными нарушениями или наследственной предрасположенностью.

Фэйк-лечение растяжек

Множество средств, которые можно увидеть на полках магазинов, часто являются недейственными и всего лишь распиаренными. Поэтому важно знать, какие средства могут обмануть и совсем не стоят своих денег.

Специальные кремы

Такие средства могут увлажнить кожу, но никак не избавят от шрамов.

Косметика с коллагеном и гиалуроновой кислотой

Несмотря на то, что они содержат такие эффективные компоненты, в борьбе с растяжками помочь никак не смогут.

Масла

При их использовании в массаже стереть рубцы с кожи не смогут.

Растения и травы

Народная медицина, также как и все косметические средства бессильна в кожных изменениях.

Способы домашнего лечения

К сожалению, полностью избавить тело от растяжек не может никакое средство. Но это не является какой-то серьёзной проблемой, так как никакого вреда они не оказывают. Дабы не так смущаться на пляже, есть способы, благодаря которым растяжки станут менее заметными. Для этого нужно будет приложить усилия и достаточное количество времени. Уменьшить их видимость можно механическим способом. Использую различные скрабы, есть возможность отшелушить внешний слой и как минимум сравнять выпуклые части с уровнем здоровой кожи.

Способы предотвращения

Если же вы уже страдаете от внешних изменений и не хотите, чтобы это повторялось снова и снова, нужно обратить внимание на способы профилактики:

Питание

За этим стоит следить и держать его сбалансированным, чтобы в организме было достаточно необходимых микроэлементов, которые влияют на эластичность кожи.

Вода

Пейте достаточное количество воды, чтобы кожа была эластичной и упругой.

Вес

Не допускайте резкий набор или потерю веса.

Увлажнение и питание

Распиаренные средства бесполезны в борьбе с повреждениями, но в случае профилактики могут быть уместными, так как приносят коже большее увлажнение, которого так часто не хватает.

Даже при наличии растяжек на теле, никто не становится плохим или же страшным человеком. Это абсолютно нормальное явление, к которому стоит привыкнуть, полюбить и принять не как недостаток, а как особую изюминку.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама