Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:18
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как правильно ухаживать за телом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Косметика для кожи лица и тела должна различаться. Т.к. кожа на лице очень тонкая и нежная, а на теле более грубая. В зависимости от сезона кожа претерпевает изменения.

Несмотря на то, что тело покрыто одеждой, коже тоже нужен уход в виде увлажнения, питания и обновления. Такой уход можно обеспечить и в домашних условиях.

Очищение

Это главный этап при уходе за кожей. Необходимо принимать душ каждый день, а в весеннее и летнее время утром и вечером. И нельзя забывать про температуру воды. Она должна быть прохладной. Ванну желательно принимать 1-2 раза в неделю, используя бомбочки для ванны или пену. Только потом можно наносить средства по уходу, чтобы активные компоненты смогли впитаться и не вызвать аллергию. Важно помнить про механическое воздействие. После душа не тереть полотенцем кожу, а мягкими движениями убрать влагу.

Необходимо наносить скраб или пилинг один раз в неделю, чтобы убрать омертвевшие частички. Если при этом делать легкий массаж, то улучшится и кровообращение, что очень полезно для кожи.

Последним этапом очищения является нанесения лосьона. Также как и лицо, тело тоже нуждается в тонизировании.

Увлажнение

Главным моментом на этом этапе является употребление воды в достаточном количестве. Если употреблять суточную норму воды, то можно избежать обезвоживание клеток. И в сочетании со средствами по уходу для увлажнения кожи, это даст положительный результат.

Питание

Клеткам кожи обязательно нужны питательные вещества. В первую очередь необходимо следить за своим рационом, включить в него полезные жиры. Можно использовать средства по уходу с питательными компонентами, молочко для тела.

Уход за проблемными зонами

Живот, бедра и ягодицы считаются проблемными местами. Здесь можно использовать антицеллюлитные средства. И очень часто грубеют локти и ступни. Всегда надо наносить питательные средства на эти части.

И конечно главным условием для здоровой кожи является здоровый сон. Оптимальным считается сон в 7-8 часов. Причем в полной темноте. И за час до сна убрать все гаджеты.

Нельзя забывать и про тип кожи. В зависимости от типа кожи подбираются средства по уходу.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама