Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:07
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Интересные факты о Майкле Джордане

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Майкл Джордан является едва ли не самым известным американским баскетболистом, настоящей легендой, ведь именно он сыграл очень важную роль в популяризации этой спортивной игры по всему миру. Список его наград впечатляет, среди них: титул олимпиского чемпиона (завоёвывал его дважды), звание чемпиона НБА (шестикратно), лучшего защитника НБА и многие другие. Также, этот баскетболист является самым высокооплачиваемым спортсменом за всю историю.

Интересные факты из биографии Майкла Джордана:

  1. Родился в семье бансковской работницы и рабочего на заводе. Имеет двух братьев и двух сестёр. Позднее, родители Майкла получили более высокооплачиваемые должности и их семья стала довольно зажиточной.
  2. Рост Джордана составляет 198 сантиметров.
  3. У звёздного спортсмена есть фобия — боязнь воды. Он получил её ещё в детстве, когда утонул его друг. Также, позднее, Майкл тоже едва не утонул в бассейне во время сборов в спортивном лагере.
  4. Когда Джордан стал известен, то для того, чтобы в гостиницах сохранять инкогнито, он представлялся именем парня, игравшего вместе с ним в школьной команде, которого звали Лерой Смит.
  5. Майкл известен также тем, что очень давно занимается благотворительностью. К примеру, он отдал 1 миллион долларов на помощь семьям людей, которые пострадали в результате терракта 11 сентября.
  6. Джордан имел собственный бренд спортивной одежды, однако, его существование продлилось всего год (с 1997 по 1998).
  7. На протяжении своей спортивной карьеры, баскетболист сыграл 1072 игры.
  8. У Джордана два сына и дочери-близняшки, сыновья также, как и отец, играют в баскетбол.
  9. Уже будучи на пенсии, в 2010 году Майкл приобрёл клуб НБА под названием "Шарлотт Хорнетс", который обошёлся ему в 275 миллионов долларов.
  10. Джордан купил себе уникальный обеденный стол: он изготовлен из авиационного алюминия и имеет 32292 отверстия разного размера. Это число равняется количеству полученных Майклом очков за всю карьеру в НБА.
Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама