Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:27
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Третий лишний: Россия и Ирак обвалили импорт американской нефти в Азию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крупнейшие азиатские рынки отвернулись от заокеанских поставщиков, предпочтя иметь дело с более надежными импортерами.

Американская нефть больше не котируется на рынках Азии. Компании из США решили за ценой не постоять, рассчитывая, что азиатские страны дрогнут и прогнутся под США также, как это сделала Европа. Не тут-то было.

Как пишет мировая пресса, российские и иракские поставщики «черного золота» в буквальном смысле обвалили продажи американской нефти в Азии. Особенно ощутимый удар Америка получила на рынке Индии.

Нью-Дели только за март импортировала без малого шестьдесят миллионов баррелей по цене чуть выше семидесяти долларов за баррель.

За тот же период Ирак продал Индии свыше тридцати восьми миллионов баррелей по цене около семидесяти восьми долларов за баррель.

За это время импорт американской нефти на крупнейший азиатский рынок спикировал, снизившись почти в два с половиной раза.

Америка спохватилась, предложим еще более низкую цену – около шестидесяти девяти долларов за баррель. Да индийский «поезд» уже ушел.

Плюс-минус несколько долларов за баррель погоды не делает. Но Россия и даже Ирак оказались более надежными партнерами, а покупать много сразу у трех стран Индии не нужно. Третьего лишнего в Нью-Дели нашли очень быстро. И это не Россия и не Ирак.

Также колоссальными темпами Москва наращивает поставки «черного золота» в Китай. В очередь на экспорт нашей нефти уже стоят Пакистан, Индонезия, Шри-Ланка и другие страны Азиатско-Тихоокеанского региона. К американским нефтяникам очереди нет…

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама