Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:56
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россия бьет рекорды по экспорту нефти на фоне западных санкций

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Никакие ограничения западных стран не мешают нашей стране зарабатывать на продаже «черного золота».

Объемы отгруженной сырой российской нефти за последний месяц заметно превысили показатели прошлого года за аналогичный период, и в целом показали рекордную статистику.

За последние четыре недели в период с апреля по мая Российский экспорт «черного золота» составлял в среднем более трех с половиной миллионов баррелей ежесуточно. В 2022 году суточный экспорт едва превышал три миллиона баррелей.

Тройку лидеров по закупкам российской нефти составили Индия Китай и Турция. При этом список импортеров готовы пополнить Пакистан, Бангладеш, Шир-Ланка, Индонезия и ряд других азиатских государств.

Правда, специалисты отмечают тенденцию к общему снижению доходности от крупных нефтяных сделок, ибо продавать свое сырье сейчас Москве приходится с приличными бонусами.

Тем не менее, даже такая ситуация в условиях жестких западных санкций видится в позитивном ключе. Ведь изначально, объявляя нашей стране санкционную войну, Запад рассчитывал на экономический блицкриг. 

Однако Россия достаточно оперативно развернула свои сырьевые потоки на Восток, что стало одной из главных причин устойчивости экономики РФ в нынешних непростых условиях.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама