Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:26
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

К антиамериканской коалиции присоединилась еще одна крупная держава

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Все больше стран мира перестает устраивать однополярность и тотальная гегемония Соединенных Штатов.

Все мы привыкли к тому, что Южная Америка состоит исключительно из стран третьего мира. Но сегодня это уже не соответствует действительности.

По итогам прошлого года Бразилия заняла одиннадцатую строчку в рейтинге крупнейших экономик мира, вытеснив с нее Южную Корею.

Не исключено, что в обозримом будущем один из мировых лидеров в сельском хозяйстве ворвется в топ-10 главных экономик планеты.

Что касается внешней политики, то, какие бы президенты не приходили к власти в стране, Бразилия сохраняет явное равнение на страны, которые являются противовесом Соединенным Штатом.

У южноамериканского государства достаточно теплые отношения с Россией. Плюс торговое партнерство неуклонно растет.

Бразилия поставляет нам большие объемы аграрной продукции, одновременно рассчитывая на крайне ей необходимые российские удобрения.

Сотрудничает Бразилия и с Китаем и с Индией. И хотя страна не заявляет публично о ярко выраженной антиамериканской позиции, желание дистанцироваться от Вашингтона на лицо.

Зато в Бразилии не скрывают поддержки устремлений Москвы и ряда других стран сделать этот мир многополярным.

И эти страны, объединенные общей идеей, фактически составляют антиамериканскую коалицию. С большей долей уверенности можно предполагать, что Бразилия стала новым крупным участником этой коалиции.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама