Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:46
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Президент Словакии признала роль Красной армии в освобождении страны от фашизма

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На фоне отношения лидеров европейских стран к России и к истории Второй мировой это заявление прозвучало довольно неожиданно.

Сегодня в Европе стало обыденным делом искажение истории. Особенно это касается Второй мировой, где роль Советского союза в победе над нацистской Германией старательно принижается.

Тем сенсационней выглядит пост президента Словакии Зузаны Чапутовой в своих социальных сетях, где политик написала, что территорию современной Словакии в годы Второй мировой от фашизма освободила Красная армия.

«И нашу нынешнюю территорию, и подавляющую часть Восточной Европы главным образом освобождала Красная армия при поддержке местного сопротивления», - довольно смело указала словацкий лидер.

Конечно, политик напомнила и об участии в борьбе с гитлеровской Германией и других стран – США, Великобритании и Франции.

Тем не менее, примечательно, что лидер страны, принимающей активное участие в антироссийских санкциях, не позволила себе исказить историю. И рассказала все, как есть. Кому-то в Европе и за океаном эти слова явно не понравятся…

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама