Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:35
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Хитрая британская лиса: Лондон скупает российскую нефть под видом азиатской

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Создается впечатление, что Запад придумал антироссийские санкции лишь затем, чтобы потом самим же научиться их обходить.

Не так давно власти Великобритании громогласно и почти в торжественной обстановке подали информацию о том, что полностью прекратили закупи нефти у РФ.

Проще говоря, Лондон показал ярую приверженность санкциям, чего настоятельно и всем партнерам советовал.

Тем более, в Лондоне вскоре сообщили, что уже нашли полноценную замену российскому «черному золоту». Теперь нефть в Британию будет поставлять… Индия. Страна, которая не является нефтяной державой.

Странно? Да ничуть. Никакой не секрет, что после табу на российские энергоресурсы на Западе, Москва достаточно оперативно перенаправила их в Азию – главным образом в Китай и Индию.

Только закупают страны во много раз больше, чем им нужно. Понятно, что с большой скидкой. Но зачем столько?

Ларчик открывается просто. Российская нефть после прогонки через местные НПЗ становится уже китайской и индийской. Ну, где-то на полпроцента.

Тем не менее, этого хватает, что она уже н попадала под санкции. И Лондон тут же ухватился за идею покупать российскую нефть, слегка разбавленную индийским и китайским «колоритом».

И про собственные принципы и мечты максимально снизить доходы России как-то Лондон совсем уже и позабыл.

За такое лицемерие даже сами британцы высмеяли свои власти. «А потом они говорят, что санкции опять не сработали»; «А как же заявления о том, что нам не нужна российская нефть?»; «Заставляем других следовать санкциям против Москвы, а сами по-тихому пополняем бюджет России?», -такие комментарии оставляют житель королевства в социальных сетях.

А Лондон слушает да ест. Очередные партии «индийской» нефти уже на подходе…

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама