Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:28
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

У жировых отложений на талии обнаружили неожиданную причину

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Не только чревоугодие и малоподвижный образ жизни прибавляют людям лишние килограммы.

Как показали научные исследования британских медиков, увеличение жировых отложений на талии может наблюдаться даже у тех женщин, которые придерживаются строгой диеты и ведут активный образ жизни.

Почему такое происходит, несмотря на все старания вернуть прежнюю талию? По словам специалистов, для этого есть скрытая причина, на которую даже никто не думает.

Имя этой причине – стресс. Не разовый стресс на фоне какой-то негативной ситуации, вынуждающей волноваться или психовать. Речь о жизни современных людей в состоянии постоянного и уже хронического стресса.

Утро начинается с каких-то домашних проблем, потом не всегда спокойная дорога на работу, нервы на самой работе, и, наконец, возвращение домой, где могут поджидать очередные неприятности.

В итоге человек живет в стрессовом состоянии, привыкает к нему, как к неизбежности, и даже не пытается что-то изменить.

Впоследствии это ломает обмен веществ, гормоны начинают вести себя неправильно и непредсказуемо, в результате чего набор веса происходит, по сути, бесконтрольно и вне зависимости от попыток человека похудеть.

В таких ситуациях медики советуют обращаться к профильным специалистам, а в особо серьезных случаях не стесняться приходить к психологам и психотерапевтам.

Иначе ни спорт, ни диеты не помогут сделать так, чтобы платье с выпускного когда-нибудь можно было померить в возрасте 30+.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама