Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:58
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Какие продукты можно спокойно есть после истечения срока годности

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Исследование британских ученых показало, что не всякую еду нужно выбрасывать после того, как истек их срок годности.

Например, большинство россиян хранит яйца в холодильнике неделями, даже не догадываясь о том, что этот продукт считается скоропортящимся.

Но есть хитрость. На упаковке указывается срок годности при хранении при комнатной температуре. А в холодильнике яйца легко могут и месяц лежать.

Короткий срок хранения и у хлебо-булочных изделий, но очень часто люди употрбляют его в пищу уже и в суховатом виде. И ничего. Главное, чтобы плесенью не успел покрыться. Это уже опасно.

Макароны, даже судя по этикетке, могут храниться достаточно долго. Но этот продукт любит сухую и проветриваемую среду. И если макаронам создать такую обстановку, их можно хранить и год и два сверх официального срока годности.

Что касается меда, этот сладкий продукт еще менее прихотлив. И в большинстве случаев он может храниться где угодно и сколько угодно – независимо от того, что выбито у него на этикетке.

На протяжении длительного времени ничего страшного не случится и с сухими завтраками. Но при одном условии – если они продолжают находиться в закрытой упаковке.

Как не удивительно это звучит, но в списке безопасных просроченных продуктов есть и представитель «молочки».

По словам специалистов, содержащиеся в йогуртах пробиотики и молочнокислые бактерии способны сохранить свежесть продукции даже через три недели после окончания срока годности.

Хотя раз на раз не приходится, и уже российские медики, вопреки суждению британских коллег, рекомендуют просрочкой не увлекаться и вообще быть с ней поосторожней.

Удача настигнет четырех знаков с 26 апреля: посыпятся деньги, новая должность и приятные новости
Реклама