Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:51
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Запрет США на импорт российской нефти оказался филькиной грамотой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Соединенные Штаты нашли способ обходить свои же санкции для покупки нефти из России

Громкое театрализованное эмбарго на импорт российского «черного золота» из РФ, устроенное Америкой, оказалось обычным пшиком.

Соединенные Штаты достаточно красочно преподнесли всему миру свой отказ от российской нефти еще в самом начале нынешний санкций против РФ.

Правда, сделано это было Байденом в стиле «после меня хоть потоп». Потому что замены российской нефти у США не было, нет и не будет.

Все, включая практически арабских союзников из ОАЭ и Саудовской Аравии, эту тему с Вашингтоном даже отказались обсуждать.

И что в итоге? А в итоге, как рассказала блогер и юрист Татьяна Монтян, Америка как ни в чем не бывало продолжает импортировать санкционное «черное золото» из России.

По словам Монтян, скорее всего, на Белый дом по-тихому надавил американский нефтеперерабатывающий бизнес, который без российского сырья не просто терял бы ежедневно миллиарды долларов, а фактически встал бы на прикол.

Тем более, еще раньше было известно, что местные НПЗ в своей работе использую именно «тяжелую» российскую нефть.

И попытки Байдена договориться, например, с теми же арабами при удачном раскладе могли означать кардинальную перестройку оборудования и технологий на американских НПЗ.

А это немалое время и немалые средства. Кто будет это компенсировать? Компенсировать никто не вызвался.

Так что, фактически запрет Вашингтона на импорт сырья из России оказался обыкновенной филькиной грамотой.

Ввели для вида и чтобы пример своим союзникам подать. А сами же первые и сдулись. Россия оказалась гораздо ближе к Западу, чем там предполагали...

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама