Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:27
Москва
29 марта ‘24, Пятница

5 продуктов, которые нельзя хранить в холодильнике

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Потому что хранение в холодильнике их портит.

Температура в холодильной камере составляет +3-4 градуса, а в морозильной – минус 15-20 градусов. Одни продукты в такой среде хранятся гораздо дольше, а другие — портятся и становятся вредными. Причина — токсины, которые могут образовываться в некоторых продуктах при неправильном хранении. Автор на WeChat поделился списком продуктов, которые лучше не убирать в холодильник.

1. Приправы и специи

Не все преправы хорошо переносят такой способ хранния, например, перец и бадьян. В холодильнике специи отсыревают, в результате в них вырабатываются афлатоксины, которые вредят печени и ослабляют иммунитет.

2. Фрукты, особенно тропические

Хранение в холодильнике бананов и личи ускоряет гниение этих плодов. В этих условиях в них также вырабатываются афлатоксины.

3. Приготовленная лапша

Остатки приготовленной лапши могут пару дней храниться без холодильника. При хранении в холодильнике лапша становится вредной.

4. Соленья

Автор отмечает, что во время засолки образуются нитраты, которые токсичны для организма. Кроме того, в соленьях может развиться плесень. Поэтому хранение солений в холодильнике может подпортить остальные продукты. Стоит вообще поменьше есть соленья, пишет автор.

5. Лекарственные растения

Их стоит хранить в плотно закрывающейся стеклянной емкости и лучше не ставить в холодильник: при нахождении рядом с другими продуктами в травы могут попасть бактерии и влага, что разрушит их целебные свойства.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама