Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:01
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Какая польза организму от умеренного количества пива

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Речь о настоящем качественном пиве.

Знаменитый солодовый напиток при умеренном употреблении благотворно влияет на здоровье, сообщают «Иносми» со ссылкой на болгарское издание «Факти». Однако количество потребляемого пива имеет решающее значение: если пить его много, то вред значительно превысит пользу. Нормальная доза пива — одна кружка в день крепостью до 5%.

Польза для сердца. Итальянские исследователи пришли к выводу, что у людей, которые пьют пиво в умеренном количестве, риск заболеваний сердца на 42% ниже, чем у тех, кто не пьет пиво вообще.

От камней в почках. В исследовании, опубликованном в Американском журнале эпидемиологии, говорится, что бутылка пива в день на 40% снижает риск образования камней в почках.

Польза для зрения. В Канаде ученые установили, что одна порция пива в день дает организму необходимое количество антиоксидантов и помогает предотвратить катаракту.

От повышенного давления. К выводу о том, что умеренное потребление пива уменьшает вероятность повышения давления, пришли гарвардские ученые.

Польза для костей. Исследование Университета Тафтса, США, показало, что у людей, выпивающих не более двух бутылок пива в день, кости плотнее на 4,5%, чем у тех, кто не пьет пиво. При этом у тех, кто выпивает больше двух бутылок пива в день, плотность костей, наоборот, ниже на 5,3%, чем у трезвенников.

Польза для пищеварения. В нефильтрованном пиве содержится клетчатка, которая снижает уровень холестерина и улучшает пищеварение.

Никотинамид рибозида — сразу много пользы для всего. Это соединение содержится в пиве и молоке. Оно улучшает обмен веществ в клетках, предотвращает ожирение, укрепляет мышцы, продлевает молодость клеток и в целом продлевает жизнь.

 

 

 

 

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама