Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:51
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

От наркополицейских в Москве сбежал подследственный

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

34-летний гражданин Азербайджана сбежал от наркополицейских прямо из кабинета следователя в Москве. Проводится служебное расследование.

Задержанный наркополицейскими гражданин Азербайджана совершил в среду побег из здания управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков на юго-западе Москвы, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах города.

«В 15.50 в дежурную часть поступило сообщение от дежурного по управлению Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Юго-Западному административному округу. В нем говорилось, что из помещения отдела следственной службы УФСКН по Москве при проведении следственных мероприятий из-под стражи сбежал 34-летний гражданин Азербайджана», -- сообщил источник.

Воспользовавшись невнимательностью конвоя, мужчина сбежал прямо из кабинета следователя, где с него сняли наручники. В настоящий момент проводится внутреннее расследование для выяснения обстоятельств происшествия.

Самый громкий случай побега за последнее время произошел 15 марта этого года. В Волгограде бизнесмен и экс-депутат областной думы Николай Волков, подозреваемый в изнасиловании несовершеннолетних, сбежал от оперативников после проведения следственного эксперимента на обратном пути в следственное управление.

Волков сначала попросил следователей заехать к нему в офис, чтобы переодеться и взять паспорт. В офисе бизнесмен скрылся от следователей через черный ход и запер за собой дверь. Предполагаемый насильник был объявлен в федеральный и международный розыск, но до сих пор не найден.

В конце апреля из Бутырского СИЗО убежал Василий Локалев, подозреваемый в насилии над несовершеннолетним. Заключенный, ранее судимый уроженец карельского города Кондопога, неизвестным образом покинула камеру, но в тот же день был пойман на Зубовском бульваре в центре российской столицы. После этого побега директор Федеральной службы исполнения наказаний Александр Реймер отстранил от исполнения обязанностей двух сотрудников Бутырского следственного изолятора.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама