Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:44
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

На Пасху выпадет мокрый снег

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ближайшие выходные в Москве и области ожидается холодная и пасмурная погода. В ночь на пасхальное воскресенье возможна минусовая температура. Ожидаются мокрый снег и сильные порывы ветра.

В ближайшие выходные в Московском регионе ожидается холодная и ветреная погода с осадками в виде мокрого снега, сообщили Infox.ru в Гидрометцентре России.

«В выходные ожидается холодная погода. Самым неблагоприятным днем станет суббота. Температура составит днем 4-6 градусов. Однако местами ожидаются порывы западного ветра до 15 м/с. Это значит, что по ощущениям будет около нуля», -- рассказали метеорологи.

В выходные будет преобладать облачная погода, ожидается мокрый снег. В ночь на воскресенье и ранним утром температура воздуха может понизиться до -1... -3°С.

Непосредственно в воскресный день температура в столице поднимется до +5... +7°С, по области -- +4... +9°С. При этом будет дуть северо-западный ветер со скоростью 5-7 м/с. «Похожая неблагоприятная погода ожидается и в начале следующей недели», -- отметили специалисты.

В пятницу, 17 апреля, метеорологи осадков не ожидают, температура ночью в Москве составит -4... -2°С, по области -- -5... 0°С. Днем в Москве воздух может прогреться до +8... +10°С.

Мало снега

Между тем специалисты опасаются, что из-за малоснежной зимы в европейской части России может возникнуть дефицит водных ресурсов. С таким прогнозом выступил глава Росводресурсов Рустем Хамитов.

«Лето 2008 года было трудным. Мы с трудом обеспечивали на Оби, Амуре судоходство из-за маловодья. Весна 2009 года несет нам те же риски», -- приводит его слова РИА «Новости».

В частности, рекордно малые запасы снега отмечены в Волжско-Камском каскаде. «Практически нет паводковых процессов и на Дону. На Северном Кавказе малы запасы снега. В европейской части России постпаводковый период может быть дефицитным», -- сообщил Рустем Хамитов.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама