Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:31
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Ксению Собчак ждет Басманный суд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Советник главы МВД Анатолий Куликов подал в суд на Ксению Собчак, отстаивая честь и достоинство. Бывшего министра внутренних дел задело упоминание его фамилии в публикации газеты «АиФ», где Ксения Собчак причислила его к ряду чиновников, участвовавших в травле отца. Причиненный ущерб Куликов оценил в два миллиона рублей.

Басманный суд Москвы 29 сентября рассмотрит гражданское дело советника главы МВД РФ Анатолия Куликова о взыскании 1 миллиона рублей с телеведущей Ксении Собчак по иску о защите чести и достоинства. Об этом сообщили в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пресс-службе суда.

Поводом для разбирательства послужила публикация в газете «Аргументы и факты» под заголовком «Собчак о Собчаке», в которой Ксения Собчак распространила сведения, порочащие, по мнению истца, его честь и достоинство. Какие именно сведения просит опровергнуть советник министра внутренних дел, в пресс-службе сказать затруднились.

В материале «АиФ» фамилия «Куликов» упоминается только один раз, причем без имени и уточнения должности. «В декабре 1995 года началась кампания по дискредитации Собчака, которая продолжалась почти до самой смерти папы, -- говорится в статье. -- Формальным поводом для преследований послужило распределение квартир в отремонтированном доме в центре Санкт-Петербурга. Эта история подробно описана в его книге «Дюжина ножей в спину». Самое активное участие в травле отца приняли бывший генпрокурор Юрий Скуратов, а также Коржаков, Сосковец, Барсуков, Куликов».

Куликов также просит взыскать еще 1 миллион рублей с «АиФ» в качестве компенсации морального вреда.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама