Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:00
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Жилье в России начали продавать в рассрочку в обход банков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава отдела ипотечного кредитования компании "Этажи", Татьяна Решетникова, заявила, что увеличение ключевой ставки, недавно принятое Центробанком, должно привести к снижению доступности кредитов.

Это в свою очередь что в свою очередь повлечет за собой появление новых способов покупки жилья в обход банков, отметила эксперт.

Генеральный директор агентства недвижимости "Городской риелторский центр", Юлия Усачева, указывает, что повышение ставок может способствовать более активной реализации недвижимости, которая находилась в экспозиции длительное время, например, квартиры большой площади, которые достаточно просто реализовать продать.

Вице-президент Гильдии риэлторов России, Константин Апрелев, подчеркивает, что запрет Центробанка России на получение ипотеки для тех, у кого уже есть потребительский кредит, является разумным решением, направленным на снижение рисков для банков.

Банк России объявил о запрете на получение ипотечных кредитов для тех, у кого уже есть потребительский кредит, начиная с 30 октября.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама