Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:18
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Пенсионерам назначат выплату в размере 10 000 рублей с 1 ноября

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Согласно информации, опубликованной на дальневосточном портале PRIMPRESS, российские пенсионеры получили право на новое денежное пособие, размер которого может различаться в зависимости от региона проживания

Новый вид выплат предусмотрен для поддержки института семьи и может быть предоставлено пожилым гражданам, прожившим в браке более 50 лет.

Согласно предоставленным данным, государство планирует выплату денежных средств на следующий юбилей свадьбы, который может наступить при достижении 55, 60, 65 и более лет брака.

Необходимо отметить, что размер этого пособия зависит от места проживания пенсионеров. Например, в Пензенской области размер пособия составит 5 тысяч рублей, а в Белгородской области — 10 тысяч рублей. Условием является наличие зарегистрированного брака, который длится не менее 50 лет.

Для получения этого пособия необходимо подать заявление в отделении МФЦ (Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг) или социальной защиты. Пожилые граждане, чьи заявки были одобрены ранее, получат выплаты, начиная с 1 ноября.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама