Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:21
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Небогатым россиянам рассказали, как правильно откладывать деньги

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Финансовый эксперт Наталья Жукова рекомендует откладывать деньги сразу после получения заработной платы, чтобы не полагаться на оставшиеся сбережения до следующей выплаты.

Она советует откладывать 5–10% от каждого поступления. Жукова также предлагает применять привычку копить по принципу «отрезания хвостов».
Чтобы развить эту привычку, рекомендуется ежедневно заходить в банковское приложение и откладывать малую сумму таким образом, чтобы оставшаяся сумма на карте была круглой. Для тех, кому сложно втянуться в этот процесс, можно использовать ступенчатый метод, постепенно увеличивая сумму ежедневного откладывания начиная с 10 рублей.
Жукова также рекомендует обратить внимание на расходы и откладывать деньги, которые обычно были бы потрачены на ненужные вещи. Кроме того, она предлагает иногда проводить "разгрузочные дни", во время которых не тратить деньги и сохранять сэкономленные средства.
По словам эксперта, деньги, которые мы тратим, тоже могут быть использованы в качестве ресурса для сбережений. Мы часто пользуемся акциями магазинов, банковскими процентами на остаток и бонусами, при этом тратим эти деньги вместо того, чтобы откладывать их. Жукова советует если получили кешбэк или другие денежные вознаграждения, сохранять их, добавляя в копилку.
Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама