Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:47
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

В селе Гыда Тазовского района начали внутреннюю отделку участковой больницы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В медицинских кабинетах и палатах строители приступили к окрашиванию стен и установке напольного покрытия.

В то же время, завершается монтаж внутренних инженерных систем.На данный момент участковая больница находится в старом деревянном здании, построенном в 1970-х годах. Новое медицинское учреждение имеет площадь, почти в три раза превышающую показатели текущего здания.

Готовность здания составляет 75 процентов, а качество проводимых работ контролируется инспекторами Госстройнадзора.Новая больница состоит из двух разделов: поликлиники и стационара, которые соединены теплым переходом. В поликлинике будут размещаться врачи, прививочный и перевязочный кабинеты, а на первом этаже будет открыт аптечный пункт.

Стационар будет оборудован двумя четырехместными палатами, одной двухместной палатой и одним инфекционным боксом. Впервые в больнице будут использоваться цифровой флюорограф, аппараты УЗИ и ЭКГ, а также будут открыты лаборатория и физиокабинет.В настоящее время активно идет строительство медицинских учреждений во всем Тазовском районе. В районном центре продолжается строительство стационара на 46 мест,а также инфекционного и туберкулезного отделений.

В этом году была запущена в эксплуатацию новая педиатрия. Также, в Антипаюте будет возведена участковая больница на 9 коек, с обязательным наличием врачебной амбулатории, способной принять до 35 пациентов в смену.

Ямальцы презентовали в ООН книгу о традициях ненецкой свадьбы
Реклама