Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:16
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

На выходных жители Тюменской области примут участие в соревновании по лыжным гонкам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В эти выходные, 7 и 8 октября, на территории тюменского села Упорово состоятся областные соревнования по лыжным гонкам среди любителей, включая кросс и лыжероллеры.

Начало мероприятия запланировано на 11.00 в центре «Упоровской ДЮСШ» на улице Каратаева, 35.

Главный судья соревнований Валерий Махт подчеркнул, что лыжные гонки не ограничиваются только зимним сезоном, и что в любом виде спорта нужно тренироваться круглый год. Поэтому, чтобы простимулировать лыжников заниматься спортом летом, помочь поддерживать физическую форму и интерес к данному виду спорта, проводятся подобные соревнования. На мероприятии выступят любители, которые уделяют спорту свободное время, а не связали с ним свою профессиональную жизнь. Их количество в регионе значительно.

В соревнованиях примут участие порядка 80 спортсменов от 18 лет и старше из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Уватского, Исетского, Упоровского, Тюменского и Ялуторовского районов, а также представители Заводоуковского городского округа.

Первый день соревнований будет посвящен дисциплине «Лыжероллеры, раздельный старт», где спортсмены преодолеют от 3 до 10 километров в зависимости от пола и возраста. А в воскресенье их ожидает кросс по пересеченной местности. Для мероприятия подготовлены специальные трассы.

В майские праздники медпомощь тюменцам будут оказывать по особому графику
Реклама