Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:43
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Благоустройство набережной в Нижневартовске завершится к следующей осени

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В городе Нижневартовске продолжается активное благоустройство бульвара, находящегося на набережной.

За прошедший период уже было завершено два этапа работ, и полное завершение проекта запланировано на октябрь 2024 года. Эту информацию озвучил председатель думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Борис Хохряков.

Первый этап разработки, который был проведен в прошлом году, включал в себя создание разнообразных объектов на протяжении 500 метров территории. На этом участке теперь имеются пешеходные дорожки, беседки, качели, малые архитектурные формы, цветники и газоны.

Второй этап работ включал создание уникальных зон для отдыха и развлечений. Была создана зона тихого отдыха, а также был построен пешеходный мост, являющийся прекрасным местом для селфи. Большой интерес вызывает выставочная зона - скульптурный парк, населенный бронзовыми фигурами животных. Наконец, зона для крещенских купаний стала новым религиозным местом.

Бульвар на набережной является сердцем города Нижневартовска и идеальным местом для любого жителя или гостя города. Здесь созданы комфортные условия для разнообразных групп населения, а также приняты меры для создания безбарьерной среды, включающей пандусы, специальные парковочные места и поручни. Набережная также предоставляет комнату матери и ребенка, где семьи могут отдохнуть и провести время в удобной обстановке. Борис Хохряков призывает всех земляков сохранить эту прекрасную набережную для будущих поколений.

В майские праздники медпомощь тюменцам будут оказывать по особому графику
Реклама