Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:50
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

В Чувашии завершены работы по агротехническому уходу за лесными культурами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Для достижения планов регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» в текущем году в Чувашской Республике был выполнен агротехнический уход за лесными культурами на общей площади 3097,74 га.

Это включает выполнение государственных заданий, переданных бюджетным учреждениям, управляемым Минприроды Чувашии - 1415,1 га, а также арендаторами лесных участков - 231,8 га и из других источников - 1450,84 га.

Основная цель агротехнического ухода - создать благоприятные экологические условия для роста и развития лесных культур.

Агротехнический уход за лесными культурами проводится с использованием механизированных и ручных методов, чтобы удалить нежелательную травяную растительность, которая препятствует развитию молодых сеянцев. Такие мероприятия проводятся на одних и тех же участках несколько раз в течение вегетационного периода, в зависимости от возраста и степени засоренности посадок.

«Лесоводственные мероприятия являются важным этапом в создании и выращивании лесных культур, они направлены на улучшение условий приживаемости, роста деревьев и кустарников. Сотрудники лесничеств Минприроды Чувашии провели комплексную работу по рыхлению почвы, борьбе с сорняками и удобрению почвы», - подчеркнул Эмир Бедертдинов, министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

Нижегородская область вошла в тройку лидеров по численности социальных предпринимателей
Реклама