Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:23
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Тюмени прошло торжественное открытие Школьного сквера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Тюмени открыли сквер Школьный в честь Всемирного дня учителя.

Глава города выразил свою оценку проделанной работе и поздравил педагогов и учеников. Памятник учителю был представлен жителям в рамках торжественной церемонии.

Руслан Кухарук отметил, что этот сквер стал подарком как для учителей, так и для всего населения города. Жители активно голосовали за этот проект, поэтому было принято решение его благоустроить. В создании сквера участвовали педагоги, школьники и их родители, которые помогли создать уютное и просторное место.

Глава города также подчеркнул, что реализация проекта стала возможной благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда», который учитывает пожелания жителей.

В сквере установлены современные детские площадки, а также площадка для воркаута, скейт-парк, площадка для игры в футбол 1 на 1 и сцена, чтобы дети могли развлекаться и активно проводить время. Отдельная территория в сквере огорожена для выгула собак, где также установлены тренировочные снаряды и песочницы.

В аллее сквера глава города совместно с администрацией, педагогами и школьниками также высадил деревья в память о ветеране ВОВ и первом директоре гимназии № 16, Василии Шайманове.

В майские праздники медпомощь тюменцам будут оказывать по особому графику
Реклама