Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:32
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

В следующем году откроется исторический маршрут для туристов "Волжский торговый путь"

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По историческому маршруту "Волжский торговый путь" теперь путешествуют туристы.

Идеальный маршрут по трём регионам Поволжья - Татарстан, Чувашию и Марий Эл, предлагает незабываемое путешествие по Казани, Йошкар-Оле, Чебоксарам и острову-граду Свияжску. Планируется, что этот тур будет доступен круглый год.

Летний тур (май - сентябрь) продлится четыре дня и три ночи. Маршрут включает следующие пункты: Казань - Свияжск - Чебоксары - Йошкар-Ола.

Зимний тур, который пройдет в период с октября по апрель, будет короче на один день и без посещения Свияжска. В каждом из этих мест туристы смогут насладиться блюдами национальных кухонь.

Путешествие начнется в Казани, откуда туристы смогут добраться сами, а затем продолжится на комфортабельном туравтобусе. Летом между Казанью и Свияжском можно воспользоваться кораблем "Метеор", плавающим по Волге. Дополнительных водных переходов не планируется.

Кроме того, Сергей Иванов, глава госкомтуризма Татарстана, сообщил о возможности проложить "Волжский путь" по железной дороге.На данный момент турпродукт еще не вышел на рынок, но его планируется начать продавать на 2024 год. Недавно он получил статус национального туристического маршрута.

Это решение было принято Экспертным советом при Минэкономразвития России. Фактически, это является туристическим знаком высокого качества.В сентябре также были присвоены статусы национальным маршрутам "Горная Шория. К детям тайги" в Кемеровской области и "Заполярный калейдоскоп" в Мурманской области. Этот статус, в рамках национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства", позволяет регионам не только привлекать любителей путешествий, но и получать гранты на развитие новых туристических маршрутов.

Нижегородская область вошла в тройку лидеров по численности социальных предпринимателей
Реклама