Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:44
Москва
1 мая ‘24, Среда

Воронежцам покажут балет у памятника Есенину

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В октябре город Воронеж приглашает жителей и гостей на удивительную культурную акцию под названием «Воронежская литературная осень».

Мероприятия начнутся 5 октября в здании Мещанской управы, где расположен литературный музей. Здесь откроется выставка под названием «Классное чтение», которая поместит посетителей в атмосферу учебных заведений, где литераторы проявляли себя не только как писатели, но и как преподаватели.

6 октября в Доме-музее Никитина состоится праздник, посвященный Дню рождения поэта.

8 октября артисты театра оперы и балета исполнят два потрясающих дуэта из балета «Есенин и Дункан» возле памятника Есенину. Кроме того, будут исполнены романсы на стихи этого великого литератора. Мероприятие начнется в 15:00 и доступно для любой возрастной категории.

12 октября в здании Мещанской управы состоится презентация выставки «Лермонтов в изобразительном искусстве» из фондов музея «Тарханы». Эта выставка поможет окунуться в мир творчества великого русского поэта и насладиться его произведениями, воплощенными в изобразительном искусстве.

15 октября в 12:00 у памятника Кольцову, в сквере, носящем его имя, состоится экскурсия «Литературные истории из жизни нашего города». Участники смогут узнать интересные истории и факты из жизни литераторов, связанных с Воронежем и его достопримечательностями.

19 октября в Доме-музее Никитина пройдет творческий вечер Ивана Щелокова, где поэт представит свои работы и поделится своим творческим опытом. А 25 октября в этом же месте состоится творческий вечер воронежской поэтессы Галины Умывакиной, которая заполнит вечер своей неповторимой поэзией.

«Воронежская литературная осень» приглашает всех ценителей художественного слова и культуры окунуться в уникального мира литературы и искусства, и насладиться творчеством талантливых литераторов.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама