Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:09
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

В Урае достраивают стационар клинической городской больницы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Урае Ханты-Мансийского автономного округа продолжается строительство клинической городской больницы, которую жители города с нетерпением ждут.

Ожидается, что новое учреждение значительно сократит время ожидания медицинских услуг, а также увеличит коечный фонд и создаст современные операционные.

В настоящее время работы по строительству объекта ведутся в соответствии с графиком. Большинство помещений стационара уже подготовлены к покраске, выполнены чистовые работы, а подрядчики готовятся к укладке линолеума. К концу текущего года палаты будут готовы, обещает подрядчик. А уже в январе-феврале следующего года начнётся завоз и подключение медицинского оборудования.

На объекте работает порядка 186 человек, ведутся работы по фасаду, внутренней инженерии, слаботочным системам, электромонтажным сетям, системам вентиляции и кондиционирования. Также ведутся работы по черновой и чистовой отделке.

Заместитель губернатора Югры Азат Ислаев отметил, что стройка идет неплохими темпами, хотя без замечаний не бывает. Однако все шероховатости уже обсуждены с подрядчиком, который является адекватным и исправит все недочеты. Задача управления округа непростая в этом году - ввести корпус больницы, для чего предстоит еще много работы.

В Ноябрьске на средства гранта расширят инклюзивные мастерские
Реклама