Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:54
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Югра попала в список самых недооцененных туристами регионов России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Скоро наступит июнь, лучшее время для отдыха.

Хотя многие россияне предпочитают проводить отпуск в Москве, Санкт-Петербурге и на черноморских курортах, в нашей стране есть множество уникальных мест, которые стоит посетить.

Сервис бронирования отелей МТС Travel подготовил подборку недооцененных туристами направлений, где вы сможете получить незабываемые впечатления, не потратив при этом много денег. Одним из таких мест является Югра.

Столицей этого региона является Ханты-Мансийск, современный город, где добыча нефти и газа играет важную роль в его развитии. Однако, Югра предлагает не только промышленные достопримечательности.

Посещение национальных общин является неотъемлемой частью поездки в Югру. Вы сможете посетить этнографические стойбища хантов и манси, которые расположены за городом. Если вы не хотите ехать далеко, вам стоит заглянуть в этнографический музей под открытым небом "Торум-Маа".

Еще одним интересным местом для посещения является Приполярный Урал. Вам потребуется около пяти часов езды на машине до города Нягань, а затем вы сможете добраться до села Саранпауль на вертолете. Раньше здесь добывали горный хрусталь и кварц, но сейчас заброшенные штольни привлекают туристов, которые могут посетить их в рамках экскурсий. Кроме того, вас ждут водопады, озера и горные плато.

Согласно данным МТС Travel, проживание в местном отеле в среднем обойдется в 3 800 рублей в сутки. Кроме того, есть варианты гостиничных комплексов, расположенных в окружении таежного леса и выполненных в аутентичном старорусском стиле.

Так что, если вы ищете недорогие и уникальные места для отдыха, Югра может стать отличным вариантом.

В майские праздники медпомощь тюменцам будут оказывать по особому графику
Реклама