Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:52
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Тюменский девелопер построит в Зареке оперный театр и храм

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В районе Старой Зареки в Тюмени есть интересные планы на будущее.

Коммерческий директор СЗ "Восток Девелопмент" Михаил Гоцык объявил о намерении построить храм и оперный театр в этой части города. Эти планы были представлены тюменцам в рамках форума "Урбанист-Капиталист". Кроме того, генеральный план застройки также был представлен общественности.

"Мы планируем построить второй храм и оперный театр в этом районе города. В настоящее время мы находимся на первом этапе переговоров по этому проекту. Кроме того, в скором времени мы продолжим благоустройство набережной со стороны ЖК "Вознесенский". Она будет функциональной и будет иметь спуск к воде. Стоит отметить, что Старая Зарека является единственным полуостровом в Тюмени, и это делает его особенным, престижным и комфортным", - поделился Михаил Гоцык.

Как ранее сообщалось, на реализацию этого проекта застройщик планирует привлечь кредитные средства в размере 400 миллиардов рублей. Минимум 20 миллиардов рублей потребуется на снос 1200 частных домов, которые в настоящее время находятся на территории будущего строительства, и выкуп земельных участков у их владельцев.

В пасхальную ночь для тюменцев проезд на общественном транспорте будет бесплатным
Реклама