Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:04
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Тобольский район обзавёлся современными амбулаториями и ФАПами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тобольский район добился значительных успехов в улучшении медицинского обслуживания за счет создания современных поликлиник и ФАПов.

Эти события делают регион привлекательным местом для будущих специалистов в области здравоохранения, поскольку за три года было построено несколько новых учреждений.

Районная администрация тесно сотрудничает с Тобольским медицинским колледжем по привлечению студентов к работе в местных учреждениях здравоохранения. Молодым специалистам предоставляются льготы и различные выплаты, о которых сообщается в ходе регулярных встреч и профориентационных мероприятий, проводимых в школах Тобольского района.

Эти усилия приносят положительные результаты: увеличивается число выпускников, выбравших работу в сфере здравоохранения. Несколько лет назад только двое выпускников выбрали профессию врача, но в прошлом году тридцать восемь девушек и юношей выбрали карьеру в сфере здравоохранения. Кроме того, в районе стартовало волонтерское движение «Сестры милосердия», и самые активные участники получат возможность поступить в Тобольский медицинский колледж в преимущественном порядке.

Самой «денежной» вакансией для молодых тюменцев стал курьер
Реклама