Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:54
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Аналитики Домклик Сбербанка: в Воронежской области предоставляются максимальные скидки на вторичное жилье

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Воронежской области, Москве и Краснодарском крае продавцы вторичного жилья оказались самыми щедрыми на скидки.

Средняя скидка по стране составила 1,1%, при этом наименьшую готовность к торгу показали владельцы квартир из Челябинской области, Красноярского и Пермского краёв.

Скидка рассчитывалась как разница между ценой квартиры в ипотеку и стоимостью, указанной в объявлении на Домклик. Полученное значение усреднялось по всем проданным вторичкам в регионе. Этот параметр показывал, насколько продавцы вторички в среднем снижали цену при заключении сделки. Чем выше скидка, тем больше выгода для покупателя.

Согласно аналитикам, рост уступчивости продавцов вторичного жилья связан со смещением покупательского спроса на рынок новостроек и индивидуального строительства. В результате величина торга впервые с начала года превысила 1,1%, при этом в ряде регионов с миллионным населением, таких как Омская, Свердловская, Воронежская области, Краснодарский край и Санкт-Петербург, фиксируется прирост скидок. Наибольшие скидки на вторичное жилье предлагают жители Воронежской области (2,3%), Краснодарского края (2,3%), Москвы (1,8%) и Татарстана (1,7%).

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама