Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:20
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

В Новочебоксарске открыли обновленные фермерские торговые ряды

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

У жителей Новочебоксарска появилась возможность приобрести свежие и полезные продукты в недавно обновленном мини-маркете, расположенном возле дома № 23 по улице Винокурова (остановка «Магазин «Каблучок»).

По словам сити-менеджера Дмитрия Пулатова, местные жители теперь могут купить овощи, зелень, молоко, сыр, веники, лекарственные травы и ягоды из этого удобного места.

Торжественное открытие мини-маркета состоялось в пятницу, 23 июня, и, хотя возникла небольшая проблема с переполненностью, администрация Новочебоксарска успокоила покупателей, что это только на день открытия. Торговый комплекс рассчитан на 40-60 фермерских хозяйств и организован ООО «Гарант», получившим на реализацию проекта 5,9 млн рублей из республиканского бюджета.

В мини-маркете есть 20 киосков, 7 мусорных баков, а также недавно добавленные скамейки и красивые входные арки для повышения покупательского опыта. Рынок приветствует сельхозпроизводителей и «частников» с излишками товара со своих приусадебных и дачных участков для продажи своей продукции на прилавках.

Нижегородская область вошла в тройку лидеров по численности социальных предпринимателей
Реклама