Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:16
Москва
29 апреля ‘26, Среда

Новый год в новых квартирах справят 12 салехардских семей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Салехарде 12 семей стали обладателями ключей от новых жилых квартир в микрорайоне Обдорский.

Торжественную церемонию провел губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Новый год — это волшебный период, когда все ставят перед собой новые цели, и особенно приятно осуществлять их в новом жилье, отметил руководитель региона, пожелав новоселам, чтобы в их долгожданных квартирах всегда царили уют, счастье, здоровье и многоголосый детский смех, отметил руководитель округа.

В Обдорском, куда жители переезжают в рамках программы переселения из аварийного жилья, завершено строительство еще двух жилых корпусов, в каждом из которых по 250 квартир. До конца года в Обдорский переедут более 100 семей.

Микрорайон Обдорский представляет собой самый масштабный проект по перемещению жителей Салехарда из старого и аварийного жилья. В первом квартале 2025 года тут будет сдано свыше 20 тысяч квадратных метров жилой площади, что позволит 600 семьям сменить место жительства.

Владельцам пострадавших от беспилотников квартир в Екатеринбурге выплатят по 15 000 рублей
Реклама