Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:18
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Одна из главных задач – сохранить правопорядок и безопасность в регионе

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Одним из центральных вопросов повестки дня Тюменской областной Дума стало обсуждение информации об итогах деятельности полиции.

Отчет, который представил Александр Смирнов, начальник УМВД РФ по Тюменской области, назвали обстоятельным и откровенным. Было констатировано, что 2023-й год для органов внутренних дел Тюменской области был достаточно напряженным, но контроль за криминогенной ситуацией сохранен.

Принятие комплексных мер позволило положительно повлиять на состояние оперативной обстановки. Своевременные профилактические меры, даже на фоне общего роста на 4% числа зарегистрированных преступлений, способствовали снижению количества убийств более чем на 14%, грабежей на 7%, квартирных краж на 30%, краж автомобилей более чем на 32%, угонов транспорта на 16%. Удалось предотвратить рост бытовой преступности и домашнего насилия. Раскрыты более 3000 преступлений, совершенных в общественных местах, выявлены более 10000 правонарушений в сфере миграции.

Губернатор региона Александр Моор поблагодарил весь личный состав управления за работу в 2023 году и отметил, что понимает все сложности, с которыми сталкиваются работники полиции, и задачами, которые приходится им решать.

Депутат Глеб Трубин обратил особое внимание на некоторые вопросы правоохранительной деятельности, касающиеся защите интересов семей и детей. В частности о трудностях, с которыми сталкиваются родители при необходимости поставить в миграционной службе штамп в свидетельстве о рождении ребенка. Смирнов ответил, что выработают алгоритм решения этой задачи.

Депутат Регина Юхневич привлекла внимание к теме незаконной реализации алкогольной продукции несовершеннолетним и выразила надежду, что профилактические меры принесут должный эффект.

- В целом минувший 2023 год стал проверкой на прочность и готовность найти оперативный и адекватный ответ новым вызовом, - подчеркнул Александр Смирнов. - С поставленными задачами тюменская полиция справилась, приобрела опыт и готова к дальнейшей работе по охране общественного порядка.

Ямальцы презентовали в ООН книгу о традициях ненецкой свадьбы
Реклама