Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:45
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Четыре туристических информационных центра Нижегородской области появится на региональном участке автомобильной трассы М-12

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Нижегородской области региональное правительство ставит особый акцент на поддержке и развитии туристического направления.

Один из способов представить гостям во всем блеске туристический потенциал региона – работа специальных центров.

Сразу четыре информационных центра для туристов откроют свои двери на участке дороги М-12, который проходит по территории Нижегородской области.

Получить всю необходимую информацию гости смогут около съездов, ведущих к популярным точкам притяжения для туристов. Это Выкса, Арзамас, села Ичалки и Большое Болдино.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, туристические информационные центры станут частью многофункциональных зон сервиса.

«Это позволит привлечь внимание тех, кто проезжает по трассе, к туристическому потенциалу Нижегородской области, представить наши народные художественные промыслы», - подчеркнул губернатор. Специалисты центра представят всем желающим все необходимую информацию, а также при желании помогут заказать экскурсии. Работа ТИЦ поможет продвижению имиджа Нижегородской области как крупного туристического, культурного и выставочного центра, поможет региональным участникам индустрии туризма продвигать свои продукты и услуги.

«Это в полной мере соответствует задачам национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» по повышению доступности туристских продуктов», – подчеркнул Глеб Никитин.

Как подчеркнул глава региона, турпоток в Нижегородскую область постоянно увеличивается. Это – результат успешного развития в самых разных направлениях, в том числе и в совершенствовании дорожной инфраструктуры.

Глава региона отметил, что работа ТИЦ будет содействовать продвижению имиджа Нижегородской области как крупного туристического, культурного и выставочного центра.

Нижегородская область вошла в тройку лидеров по численности социальных предпринимателей
Реклама