Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:04
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Губернатор Андрей Травников отметил убедительную победу Владимира Путина при рекордной явке в Новосибирской области

Опубликовано

Накануне завершились выборы президента, продолжавшиеся три дня. Убедительную победу на них одержал Владимир Путин, действующий глава государства, получивший 83,88 процента голосов избирателей Новосибирской области.

Была зафиксирована рекордная за два десятилетия явка – свои голоса кандидатам отдали почти две трети избирателей, 63,19 процента от их общего числа. Более 228,5 тысячи избирателей проголосовали в дистанционном формате, этим способом воспользовались девяносто три процента избирателей. Такой способ в регионе использовали впервые.

Итоги выборов прокомментировал губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Он поблагодарил за работу коллективы избирательных комиссий, которые работали на территории региона, и оценил их работу как достойную и качественную. Надежно и корректно действовали и сотрудники правоохранительных органов.

Отдельную благодарность получили и специалисты, которые обеспечивали бесперебойную работу систем голосования.

Как сообщил губернатор, высокий уровень организации процесса отметили иностранные наблюдатели.

«Две трети новосибирцев приняли участие в выборах, и, ожидаемо, с подавляющим преимуществом побеждает по итогам голосования в Новосибирской области наш лидер, глава государства Владимир Владимирович Путин. В сегодняшней ситуации по другому и не может быть», - отметил Андрей Травников.

По информации председателя Избирательной комиссии Новосибирской области Ольги Благо, предварительные итоги голосования выглядят следующим образом. Победу одержал нынешний глава государства с результатом 83,88 процента голосов. Второе место занял Владислав Даванков, представляющий партию «Новые люди», он получил 6,4 процента голосов. Кандидат от КПРФ Николай Харитонов набрал 4,6 процента, а Леонид Слуцкий из ЛДПР - 3,06 процента.

Нацпроект преображает города: у жителей региона есть еще 4 дня для выбора объекта благоустройства
Реклама