Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:24
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Губернатор Глеб Никитин провел лекцию в рамках просветительского марафона общества «Знание»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Глеб Никитин выступил в роли лектора на площадке Всемирного фестиваля молодежи в «Сириусе», в павильоне Нижегородской области в рамках просветительского марафона общества «Знание» «Знание.Первые».

Темой выступления стал положительный образ региона для молодежи, оно прошло в рамках тематического трека «Мы — вместе с Россией», который был посвящен интернациональному сотрудничеству.

«Мы хотим, чтобы каждый мог реализовывать намерения развиваться на своей родной земле. Эти возможности дают работа, комфортная городская среда, активная культурная и общественная жизнь и, конечно, образование», - отметил губернатор.

Глава региона напомнил, что в прошлом году Нижний Новгород носил титул Молодежной столицы России. А в 2024-м город получил звание культурной столицы страны, уже запланировано около ста пятидесяти мероприятий. Как доказывают победы в конкурсах, в Нижегородской области располагаются лучшие в России креативные пространства. Но дело не только в них, но и в «атмосфере оптимизма и движения вперед», которая присуща мероприятиям, проходящим в регионе, подчеркнул губернатор.

В скором времени стартует региональная программа Всемирного фестиваля молодежи в Нижегородской области. За несколько дней, с двенадцатого по шестнадцатое марта, регион посетят более ста десяти участников из пятидесяти стран. Гости побывают в разных городах, смогут ознакомиться с работой промышленных предприятий, учреждениях культуры и молодежных центров.

Нижегородская область стала одним из пяти регионов, которые получили право организовать площадку просветительского марафона «Знание.Первые».

Также на фестивале представлен выставочный павильон Нижегородской области, занимающий сто квадратных метров, в котором представлены все стороны жизни региона - от традиционных народных промыслов, которые тщательно сохраняются в области, до ИТ-сферы. Участники фестиваля получили возможность оценить образовательный кампус «Неймарк». Представители Нижегородской области активно участвуют в событиях фестиваля.

Нижегородская область вошла в тройку лидеров по численности социальных предпринимателей
Реклама