Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:29
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Объем инвестиций в основной капитал в Нижегородской области вырос на 36,6% за 2023 год

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Нижегородской области поставлен рекорд по приросту объема инвестиций, сообщил губернатор Глеб Никитин.

За прошлый год объем инвестиций вырос более чем на треть, составив почти шестьсот восемьдесят семь миллиардов рублей.

«Это не просто «здоровые» цифры. Это рекорд за всю современную историю статистических наблюдений – более чем за тридцать лет! Это значит, что бизнес заинтересован «приземлять» свои проекты в Нижегородской области», - подчеркнул Глеб Никитин.

Более чем в полтора раза увеличились частные инвестиции. В регионе представлен широкий спектр мер поддержки, который постоянно обновляется, причем при этом учитываются как запросы инвесторов, так интересы самого региона. В прошлом году в регионе ввели новые меры поддержки, касающиеся ИТ-сферы и развития гостиничной сети.

Как подчеркнул губернатор, задача всей его команды – создание комфортных условии для предпринимателей и сопровождение инвестиционных проектов.

«Фиксируем в 2023 году рост по всем основным экономическим показателям: ВРП, индексу промышленного производства и объему инвестиций», - отметил Глеб Никитин.

В настоящее время Нижегородская область – в тройке лидирующих регионов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата Агентства стратегических инициатив (АСИ). По индексу эффективности внедрения регионального инвестиционного стандарта область занимает второе место, уступая лишь Москве.

Нижегородская область вошла в тройку лидеров по численности социальных предпринимателей
Реклама