Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:02
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Форум «Сибирская строительная неделя» стартовал в Новосибирской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Строительная отрасль в Новосибирской области – не только инструмент развития, но и значимая часть экономики.

Ее успешному функционированию правительство региона уделяет особое внимание. Предпринимаются меры по стимулированию развития этой сферы экономики, минимизации зависимости от зарубежных поставок. Поддержка со стороны государства, в том числе реализация нацпроектов, позволила строителям рекордно наращивать объемы вводимых в эксплуатацию объектов.

Губернатор Андрей Травников принял участие в работе XII международного форума «Сибирская строительная неделя – 2024». Приветствуя участников расширенного заседания правления Российского союза строителей, губернатор особо заострил внимание на значимости импортозамещения в строительной отрасли.

«Стройиндустрия для нашего региона - это не только инструмент для реализации инфраструктурных, социальных проектов, выполнения задачи президента по обеспечению жителей жильём, но и значимая часть экономики, регионального экспорта, если мы говорим про стройматериалы и оборудование. Поэтому все вопросы и задачи по стимулированию развития стройиндустрии и строительной отрасли для нас крайне важны и интересны», - подчеркнул он.

Глава региона напомнил, что срочные задачи импортозамещения, с которыми строительная отрасль столкнулась в 2022 году, удалось достаточно оперативно решить. В целом строительная сфера сейчас в целом обеспечивается материалами и оборудованием, произведенном большей частью в Российской Федерации, иногда – в дружественных государствах.

Губернатор Андрей Травников осмотрел экспозицию форума и провел несколько рабочих встреч.

«Сибирская строительная неделя-2024» проходит с тринадцатого по шестнадцатое февраля в Новосибирске. Как отметил замминистра строительства и ЖКХ России Сергей Музыченко, за три года Сибирская строительная неделя стала одним из самых значимых ежегодных мероприятий отрасли.

«Я в третий раз присутствую здесь, три года подряд мы приезжаем нашей командой Минстроя, приезжает с каждым годом всё большее количество специалистов, мы участвуем в большом количестве круглых столов, мероприятий данного форума», - подчеркнул Сергей Музыченко.

Нацпроект преображает города: у жителей региона есть еще 4 дня для выбора объекта благоустройства
Реклама