Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:42
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Более 200 новых соцобъектов получили жители Новосибирской области благодаря нацпроектам

Опубликовано

Стремительное развитие, кардинальное обновление. В прошлом году в Новосибирской области сдали в эксплуатацию беспрецедентное количество соцобъектов. Почти половина всего объема - здания для размещения медицинских учреждений.

Рекорд по вводу в эксплуатацию социальных объектов поставили строители Новосибирской области благодаря пятилетке реализации национальных проектов, инициированных российским президентом. Из почти трехсот объектов социальной инфраструктуры, построенных в области с 2019 по 2023 годы две сотни возведены в рамках нацпроектов.

По информации главы регионального минстроя министр Алексея Колмакова, если в 2018 году в эксплуатацию ввели тридцать шесть зданий социального назначения, то в 2023 году – рекордные восемь десятков. Больше всего построено объектов медицины – тридцать девять, шесть объектов образования, два спортивных комплекса. Причем в некоторых населенных пунктов соцобъекты появились впервые.

Объект культурной сферы завершили один, но зато какой! История ДК в Карасуке насчитывает свыше трех десятков лет, и теперь наконец в ней открыта новая страница, и ДК начал работу.

Отдельное направление – строительство социального жилья. В регионе действует объединенная программа строительства служебного жилья и жилья для детей-сирот. В прошлом году сдали тридцать два здания – это почти три сотни квартир.

А всего в работе в прошлом году находились двести семнадцать объектов, и в их числе – тридцать шесть социальных жилых домов.

«Это беспрецедентное количество за все время», – подчеркнул Алексей Колмаков.

Задачи, стоящие перед министерством строительства региона, остаются прежними. Как отметил губернатор Андрей Травников на заседании, посвящённом итогам и перспективам инфраструктурного развития Новосибирской области, нужно строить много и строить качественно. Объемы строительства социальной и инженерной инфраструктуры, достигнутые Новосибирской областью, требуют от ведомства тщательного администрирования и эффективного выполнения функции заказчика.

Губернатор Андрей Травников наградил абсолютных победителей педагогических состязаний
Реклама