Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:35
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

В Новосибирской области по нацпроекту откроют новую амбулаторию для 9 тысяч человек

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Новосибирской области под контролем губернатора Андрея Травникова продолжается реализация национальных проектов. Особый акцент правительство области ставит на обеспечение доступной и качественной медицинской помощи населению.

В ходе рабочего визита в Новосибирский район глава региона лично оценил готовность нового здания амбулатории, которую построили в поселке Мичуринский. Реализация проекта обошлась почти в двести тридцать миллионов рублей, причем сто тридцать восемь миллионов поступили из регионального бюджета.

Открытие медучреждения запланировано на двадцать второе января.

Качество работ получило высокую оценку губернатора, однако он напомнил, что необходимо добиваться максимального эффекта. Помимо улучшения условий работы медицинских работников, это должно быть сокращение количества поездок по медицинским целям в Новосибирск или Краснообск, расширение зоны обслуживания, обеспечение доступной медицинской помощью в требуемом объеме жителей вводимых в эксплуатацию новых домов. Важными задачами остаются укрупнение масштабов диспансеризации и профилактической работы.

«У населения при открытии таких новых объектов сразу возрастают требования, поэтому, помимо новых условий, надо ещё и формировать новые отношения», – отметил Андрей Травников.

Новое здание амбулатории с удобными подъездными путями, в том числе на общественном транспорте, сдали в эксплуатацию в прошлом году в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Новосибирской области на 2021–2025 годы», которая утверждена постановлением регионального правительства. Здесь планируется обслуживать жителей трех поселков – Мичуринский, Элитный и Юный Ленинец.

Амбулаторию оснастили в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», инициированного российским президентом. Сформировано детское и взрослое отделения, у каждого – свой вход. В амбулатории есть дневной стационар, рассчитанный на пять человек.

Нацпроект преображает города: у жителей региона есть еще 4 дня для выбора объекта благоустройства
Реклама