Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:38
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Чувашии развивают инфраструктуру для любителей автотуризма

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Чувашии активно развивают сразу несколько направлений туризма, в том числе автотуризма.

Одно из них – строительство кемпингов и глэмпингов для любителей активного отдыха. Акцент ставится на продвижение комплексного туристического продукта.

«Очень важно, чтобы турпродукт включал в себя сразу все услуги и реально доставлялся до человека в виде хорошего сервиса. Мы на это очень рассчитываем, ну и, конечно же, будем максимально использовать для того, чтобы наши предприниматели в этом процессе активно приняли участие», - отметил ранее Олег Николаев.

В этнокомплексе «Ясна», расположенном в деревне Кшауши, в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» реализуют инвестпроект по строительству глэмпинга, в том числе за счет средств господдержки. Там возведут десять домов из клееного бруса с электричеством, отоплением, водоснабжением и канализацией, рассчитанных на круглогодичное размещение молодых пар и семей с детьми. Ожидается, что поток туристов заметно увеличится.

«Думаю, многие сюда будут приезжать, чтобы отвлечься от городской суеты и забот. Тем более, что этнотуры становятся все популярнее. А чувашская земля с загадочной историей, богатым прошлым и большим потенциалом для дальнейшего развития», - отметил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Дмитрий Краснов.

Еще один глэмпинг появится на левом берегу Волги на территории базы отдыха «АВАН». Один из домов из природных материалов с панорамным видом на Волгу, лес и террасой для отдыха уже готов к заселению туристов. Помимо уютных номеров, туристов ждут банный комплекс и кинотеатр под открытым небом.

Нижегородская область вошла в тройку лидеров по численности социальных предпринимателей
Реклама