Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:12
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

В Чувашии откроют глэмпинг с монгольскими юртами

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Необычный глэмпинг «с монгольским акцентом» создадут в Чувашии.

Новая зона отдыха станет воплощением принципа туристического продукта, которые включает в себя все услуги.

«Очень важно, чтобы турпродукт включал в себя сразу все услуги и реально доставлялся до человека в виде хорошего сервиса», - уверен Глава Чувашии Олег Николаев.

Поддержка со стороны региона строительства нестационарных мест размещения, в том числе кемпингов и глэмпингов, - одно из важных направлений для развития автотуризма. Подход к созданию объектов будет комплексным, включая обустройство удобных подъездов. При необходимости правительство Чувашской Республики готово даже рассмотреть необходимость строительства новых дорог, чтобы обеспечить удобный подъезд к месту размещения.

Базой для создания нового глэмпинга стала оздоровительно-спортивная база «Птичий полет» (Чувашская Республика, Козловский муниципальный округ, деревня Новородионовка). Туристы смогут провести свободное время на территории, стилизованной под аутентичное монгольское поселение. Для них обустроят юрты со всеми удобствами, в каждой из которых могут разместиться пять человек. Также на территории планируется открыть кафе, в котором будут подавать национальные блюда Чувашии и Монголии. А для желающих оздоровиться построят баню.

Глэмпинг стал одним из проектов, на реализацию которых Чувашия получила дополнительные средства из федерального бюджета, благодаря нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» в размере трехсот восьми миллионов рублей. Соответствующее распоряжение подписал глава российского правительства Михаил Мишустин.

Нижегородская область вошла в тройку лидеров по численности социальных предпринимателей
Реклама