Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:41
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Ярославская область получит 170 млн рублей на строительство модульных гостиниц

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительство Ярославской области уделяет большое внимание развитию туризма.

Усилия в этом направлении оценили на федеральном уровне: область вошла в число регионов, которым дополнительно выделили средства на реализацию проектов по созданию модульных гостиниц.

Соответствующее распоряжение подписал глава российского правительства Михаил Мишустин. По сообщению правительства Ярославской области, регион получит сто семьдесят миллионов рублей.

Как пояснил губернатор Михаил Евраев, регион принимает участие в этой программе с прошлого года. За это время в области уже построили свыше ста быстровозводимых модульных средств размещения, рассчитанных на триста девяносто пять мест. Полученное финансирование составило сто пятьдесят миллионов рублей.

«Планы выполнены, поэтому региону вновь выделены федеральные средства. Для нас это очень важно, поскольку такая поддержка позволяет быстро наращивать номерной фонд, создавая условия для развития туризма», - подчеркнул Михаил Евраев.

Какие именно проекты получат средства из федеральной казны, станет известно позже, добавил губернатор Ярославской области.

Модульные средства размещения создаются в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», который реализуется в Ярославской области правительством региона. Новые модульные гостиницы можно использовать круглый год. Они оснащены всем необходимым и уже готовятся к приезду туристов.

Средства на реализацию проекта по возведению модульных гостиниц выделяются на условиях софинансирования в рамках соответствующей программы, которую реализует правительство области. Она позволила быстрыми темпами увеличить количество средств размещения в регионе и поддержать туристический бизнес. Создано более сорока новых рабочих мест.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама