Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:34
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Восстановление лесов – гражданская позиция каждого: депутаты Тюменской облдумы приняли участие в акции «Сохраним лес»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более двух с половиной тысяч человек в Тюмени и Тюменском районе приняло участие во всероссийской акции «Сохраним лес».

Лесовосстановительные работы проводились на участках особо пострадавших во время лесных пожаров несколько лет назад. Только в Винзилинском лесничестве за один день было высажено более шестидесяти тысяч молодых сосен на площади около двадцати четырех гектаров, что в полтора раза больше, чем в прошлом году. Активное участие в этом мероприятии приняли и депутаты Тюменской областной Думы.

«Вопросы восстановления и защиты леса, его рационального использования в нашем регионе – в числе основных приоритетов, - подчеркнул Фуат Ганеевич Сайфитдинов, председатель регионального парламента. – Самое пристальное внимание в Тюменской области уделяется воспроизводству этого ценного природного ресурса».

Зампред регионального парламента Владимир Нефедьев отметил, что участвовать в посадках зеленых насаждений очень важно.

«Радует, что столько неравнодушных людей приехали, чтобы высадить новую поросль, которая через несколько лет станет легкими нашего города. Для того и живём, чтобы украшать землю хорошими делами», - сказал он.

Депутаты, которые работают в областной Думе не первый созыв, уже много раз выезжали на такие акции, другие же, избранные недавно, в День единого голосования, присоединились впервые.

«Восстанавливать лес – это дело каждого, это наша гражданская позиция», - высказал свое мнение депутат Андрей Лазарев, избранный в Тюменскую областную думу по итогам выборов десятого сентября.

Всего в Тюменской области в 2023 году объем работ по лесовосстановлению и лесоразведению составит 8,4 тысяч га. Планируется высадить 12,7 миллионов сеянцев.

Всероссийская акция «Сохраним лес» проводится уже пятый год подряд. За это время в стране высажено более двухсот двадцати миллионов деревьев. В 2022 году Тюменская область вошла в тройку регионов-лидеров по стране.

В Ноябрьске на средства гранта расширят инклюзивные мастерские
Реклама