Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:20
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Олег Николаев поддержал развитие туризма для лиц с ограничениями по здоровью

Опубликовано
Олег Николаев
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Развитие туризма – одно из приоритетных направлений работы правительства Чувашской Республики.

Отдельный акцент ставится на развитие туризма для тех, кто имеет ограничения по здоровью. Они тоже должны иметь возможность совершать поездки.

Как рассказал Глава Чувашии Олег Николаев участникам Молодежного форума ПФО «iВолга», представляющим регион, республика уже второй год является частью пилотного проекта федерального уровня по школьному туризму. И по его мнению, программу необходимо адаптировать под молодежь с ограничениями по здоровью.

«У нас в Чувашии есть что показать, надо взять этот проект, проработать с молодежью, а со стороны правительства мы готовы представить вам наработанные материалы, чтобы вы его перевели на язык молодежи, сделали его более привлекательным и креативно представили», - подчеркнул Олег Николаев.

Форум «iВолга» прошел в Самарской области при поддержке полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. В нем приняли участие восемьдесят пять молодых активистов Чувашии.

Программа форума была очень насыщенной и помимо прочего включала в себя два грантовых конкурса. Выпускница Чувашского государственного университета им. Ильи Николаевича Ульянова Наталья Васильева победила во Всероссийском конкурсе молодежных проектов и выиграла грант в размере двухсот сорока тысяч рублей. Эти средства пойдут на реализацию ее проекта «Просвещение и анимация: взгляд в будущее».

В лично-командном состязании представители Чувашии также отличились. Студентка Чувашского госуниверситета завоевала лидерство в легкоатлетическом марафоне, а студенты Лариса Молярова и Артем Ревунов заняли третье место в дисциплине «Снаряжение магазина АКМ».

Чувашские специалисты приняли участие в выставке научно-технических достижений молодых ученых. В экспозицию вошли модернизированный ткацкий станок для выработки лент и биопрепарат Bovistim-K, предназначенный для крупного рогатого скота. Также были представлены разработка алгоритма телеграм-бота, а также аналитическая система, предназначенная для тех, кто хочет жить комфортно, носящая название CityGIS.

Нижегородская область вошла в тройку лидеров по численности социальных предпринимателей
Реклама